Прошло более девяти месяцев с начала полномасштабного вторжения России в Украину. За это время тысячи людей были убиты и ранены — среди них не менее 15 000 мирных граждан; свыше 7,7 миллионов украинцев покинули свои дома и стали внутренними переселенцами или беженцами в странах Европы, — таковы данные Организации Объединённых Наций.

Эти шокирующие цифры мы регулярно слышим в новостях. Фронтовые сводки стали рутиной для многих из нас: вы просыпаетесь, пьете кофе, просматриваете телеграм-каналы, чтобы узнать — отступает ли российская армия. Автомобили с украинскими номерами — не редкость на улицах Кишинева, а граффити в поддержку Украины все еще видны на стенах столичных зданий.

День 24 февраля будто отдаляется в памяти, но по-прежнему сильны внутри нас пережитые тогда эмоции. В этом выпуске молдаване рассказывают о том, каким им запомнился день, когда их жизнь радикально изменилась. 


Этот выпуск создан при поддержке Oxfam. Высказанные мнения являются нашими собственными и не обязательно отражают точку зрения доноров. Проект реализует сеть равных наставников Y-PEER Moldova. Подкаст “Я в порядке” является русской версией молдавского проекта „Sunt Bine”. 


Подписывайтесь на подкаст “Я в порядке” на подкаст-платформах:

Spotify: https://open.spotify.com/show/4UOEptotf3hBubWjdH5GyZ
Apple Podcasts: https://podcasts.apple.com/us/podcast/я-в-порядке/id1659386536
Google Podcasts: https://podcasts.google.com/feed/aHR0cHM6Ly9hbmNob3IuZm0vcy9kNDlhNGQ5OC9wb2RjYXN0L3Jzcw
Amazon Music: https://music.amazon.com/podcasts/01ae8fcb-5262-419c-852a-8b52d12ce49d
RadioPublic: https://radiopublic.com/-WxXLmj
Stitcher: https://www.stitcher.com/show/1047699


Подписывайтесь на подкаст “Я в порядке” в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/suntbinepodcast
Instagram: https://www.instagram.com/suntbinepodcast/
YouTube: https://www.youtube.com/@suntbinepodcast
Site: https://suntbine.md/

Comentarii